Descrizione

Ensemble de trois sculptures relatives à la première guerre mondiale. Comprenant : -Oscar Ruffoni (1874-1946) « Verdun ». Régule à patine noire, signé au dos. Petits accidents, accident au bras. H : 39,5 cm -Aristide de Janieri 1865-1954, d’après. École du XXème siècle en platre. Soldat prussien pique-aiguilles. Signé au dos. H : 8 cm. -École francaise du XXème siècle. Le poilu au tir genou à terre. Fonte de bronze sur socle en marbre. H : 18 cm

278
in corso
Vai al lotto
<
>

Tempo rimanente
Stima 60 - 100 EUR
Base d'asta  100 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 28 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
jeudi 15 août - 11:00 (CEST)
paris, Francia
Auctie's
+33142720365
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.