1 / 2

Beschreibung

Edmé BOUCHARDON (Chaumont-en-Bassigny 1698-1762 Paris) Buste du cardinal Giovanni Garcia MelliniCa 22 x 17,5 cm Annotations manuscrites, en bas à droite, datant vraisemblablement du début du XIXe siècle : Bouchardon fecit Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire, auprès de la galerie Romana, Paris, à la fin des années 1980. D'après le dessin conservé au Cabinet des arts graphique du Louvre (inv. 24237, Recto.), lequel reproduit le monument du cardinal Giovanni Garcia Mellini sculpté par Alessandro Algardi, dit L'Algarde (1598-1654) pour la chapelle familiale, 1637-1638, marbre, chapelle Mellini, à gauche de l'autel, église Santa Maria del Popolo, à Rome. Expert : Pierre-Antoine Martenet

149
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 400 - 800 EUR
Startpreis  400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
jeudi 15 août - 11:00 (CEST)
paris, Frankreich
Auctie's
+33142720365
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen