1 / 7

Descripción

Lot de deux tapis A. Ghiordes, Asie mineure, Turquie, fin XVIIe début XVIIIe. Tapis de prière à décor d un mirhab sur champ vert amande. Velours de laine sur fondations en coton. Multiples bordures à volatiles stylisés. Usures et restaurations Dim 175 x 125 cm. B. Ancien Bergame, Anatolie centrale, Turquie, Milieu XIXe Velours de laine sur fondations en laine Champ vieux rose à décor d un large médaillon central en forme de tarentule stylisées Quelques oxydations naturelles Dim 127 x 82 cm

131
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 200 - 300 EUR
Precio de salida  100 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Pujar

Cierre de la subasta el
mardi 17 sept. - 13:30 (CEST)
paris, Francia
Art Valorem
+33171203143
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.