1 / 7

Nantes - SINAN (Dr Alcime). Le vieux Nantes qui s'en va. Ses transformations successives. Orné de 300 dessins de l'auteur. Préface de E. Gabory [...] Mayenne et Paris, Floch imprimeur-éditeur, 1935. Grand in-4 en ff., couv. illustrée en couleurs imprimée rempliée, sous chemise et étui. Tirage à 560 ex. ; n°121 des 500 sur vélin d'Arches. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Petites rousseurs aux gardes et qqs très légères rousseurs par endroits sinon bon exemplaire.

215
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 20 - 40 EUR
Mise à prix  20 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.