1 / 15

Descripción

Collectif. Beautés de l'Europe. Paris, Les Peintres témoins de leur temps, 1971. In-4 en ff., couv. imprimée rempliée sous emboîtage. Recueil de textes de Marcel ACHARD, René CASSIN, René CLAIR, Bernard CLAVEL, Maurice DRUON, René HUYGHE, Jean-Marie Gustave LE CLEZIO, Robert SABATIER, VERCORS… et illustrés par Tony AGOSTINI, Louis BERTHOMME SAINT-ANDRÉ, Yves BRAYER, Jean CARZOU, Lucien FONTANAROSA, Guily JOFFRIN, Pierre LE COLAS, Pierre PIERRE-HENRY Yves BRAYER, Georges SPIRO, Walter SPITZER… Tirage limité à 322 ex. ; n° 241 des 200 exemplaires comprenant en plus des 24 textes inédits et 68 dessins reproduits sur Vélin Cuve BFK de Rives, une lithographie originale signée de Lucien FONTANAROSA. Y est joint un portrait photographique de l'artiste.

65
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 60 - 80 EUR
Precio de salida  50 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Francia
Millon
+33147279534
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle