1 / 12

描述

BOUCHER (Lucy) & SAADI. Le Jardin des Roses. Traduction de Charles Defrémery. Monte Carlo, Éditions Arts et Couleurs, 1980. 2 volumes in-4 suède bleu roi, dos lisse orné, p. d'auteur et de titre en mar. bleu foncé avec lettres dorées, petits fleurons dorés, plats sup. ornés d'une jolie plaque émaillée à décor de scène orientale polychrome entourée de fleurons dorés, fleurons en métal doré émaillé bleu avec petits fleurons dorés en écoinçons, tête dorée, sous emboîtages demi-suède bleu (reliure de l'éditeur). Édition ornée de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte par Lucy Boucher dans le style des enluminures persanes. Le texte imprimé dans un décor de motifs bleu et vert pour le tome 1 ; rouge et rose pour le tome 2. Tirage à 2430 exemplaires ; n°1723 des 1730 sur vélin d'Arches, dans la belle reliure de luxe de l'éditeur à décor émaillé.

62
在线Online
进行中
前往拍品
<
>

Tiempo restante
Valoración 180 - 250 EUR
Precio de salida  180 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Francia
Millon
+33147279534
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.