1 / 2

Beschreibung

BECQUE (Maurice de) & CYRANO DE BERGERAC (Savinien de). L'Autre Monde. Les États et Empires de la Lune. Les États et Empires du Soleil. Histoire des oiseaux. Texte établi par P. Bondois. Quinze illustrations à l'eau-forte, dessinées et gravées par Maurice de Becque. Clermont-Ferrand, Éditions des Moulins d'Auvergne, 1944. Petit in-4 en ff., couv. impr. rempliée sous chemise et étui. 15 eaux-fortes originales de Maurice de Becque dont 10 hors-texte et 5 culs-de-lampe. Tirage limité à 400 exemplaires numérotés sur Auvergne pur fil : n°264 des 335 contenant une suite des eaux-fortes en sépia.

60
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 60 - 80 EUR
Startpreis  60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Frankreich
Millon
+33147279534
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen