1 / 2

Descripción

BECQUE (Maurice de) & CYRANO DE BERGERAC (Savinien de). L'Autre Monde. Les États et Empires de la Lune. Les États et Empires du Soleil. Histoire des oiseaux. Texte établi par P. Bondois. Quinze illustrations à l'eau-forte, dessinées et gravées par Maurice de Becque. Clermont-Ferrand, Éditions des Moulins d'Auvergne, 1944. Petit in-4 en ff., couv. impr. rempliée sous chemise et étui. 15 eaux-fortes originales de Maurice de Becque dont 10 hors-texte et 5 culs-de-lampe. Tirage limité à 400 exemplaires numérotés sur Auvergne pur fil : n°264 des 335 contenant une suite des eaux-fortes en sépia.

60
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 60 - 80 EUR
Precio de salida  60 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Francia
Millon
+33147279534
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle