1 / 2

Descripción

NOLLET (Jean-Antoine). Leçons de physique expérimentale. Paris, Durand, 1767-1765. 6 volumes in-12. Exemplaire composite (tomes I et II de la sixième édition de 1767 - tome III de la cinquième de 1766 - tome IV de la quatrième de 1765 - tome V de la troisième de 1765 - tome VI de la seconde de 1765) en reliure uniforme basane marbrée, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison, tr. rouges (reliure de l'époque). Nombreux frottés, qqs petits manques de cuir rongés, coiffes usagées avec manques pour certaines. Complet du frontispice et des 116 planches dépliantes gravées hors texte (frontispice et 19+20+19+14+24+20).

20
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 120 - 180 EUR
Puja actual 120 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Francia
Millon
+33147279534
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.