1 / 2

描述

Fernand LEGER (Argentan 1881- Gif sur Yvette 1955) La Branche sur fond noir, 1945 Huile sur toile marouflée sur carton 49,7 x 40 cm Signé et daté en bas à droite F. Leger 45 Porte au dos les mentions imprimées 50 x 40 266C Porte au dos les traces d'une ancienne étiquette arrachée de galerie ou de marchand de toiles :.... ARLE Un certificat de Madame Irus Hansma et un certificat du Comité Fernand Léger seront remis à l'acquéreur Notre tableau est rapprocher de " La branche sur fond noir", 1er état (50 x 40 cm) daté de 1945, connu par une photographie d'archives de la Galerie Louis Carré, ainsi que de la toile finale " La branche sur fond noir" datée de 1948, provenant de La Galerie Louise Leiris, puis collection particulière, vendue le 14 juin 1967, Maître Maurice Rheims Palais Galliera, n° 58 et ensuite Bonhams, New York, 9 Novembre 2010, n° 66 Provenance : Collection Alice et Henri Dupont Puis par voie de succession aux actuels propriétaires

32
前往拍品
<
>

估价 120 000 - 150 000 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 33 %
出价
注册

拍卖: lundi 30 sept. : 16:00 (CEST)
paris, 法国
Millon
+33147279534

Exposition des lots
vendredi 27 septembre - 11:00/18:00, Salle VV
samedi 28 septembre - 11:00/18:00, Salle VV
lundi 30 septembre - 11:00/14:00, Salle VV
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢