1 / 3

Descripción

Ioannis Xirokostas dit Jean XCERON (Isari 1890 - New York 1967) Stripe, 1933 Technique mixte sur papier 17.5 x 12.5 cm Signé en bas à gauche Xcéron et daté en bas à droite 33 Porte au dos l'étiquette de la Galerie Rose Fried New York Provenance : Rose Fried Gallery, New York. Jean Xceron fut le premier directeur du Salomon Guggenhiem Museum Vente de Maître Guy Loudmer, Paris, 10 avril 1996, n°146

251
Ir al lote
<
>

Valoración 300 - 500 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 33 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mardi 24 sept. : 14:00 (CEST)
paris, Francia
Millon
+33147279534
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.