1 / 5

Descripción

[AGNUS DEI]. RELIQUAIRE ornée au centre d'un médaillon en cire "Agnus Dei" (D. 15 cm) du XVIIe siècle provenant du cierge de Saint Pierre de Rome au nom du pape Innocent XI (1611-1689) portant l'inscription " PONT MAX. ANNO VII (1684)" pape de 1676 à sa mort, figurant l'Adoration des Mages avec des tête d'anges. Il est présenté dans un riche entablement à cornes d'abondances, vases de fleurs avec papiers roulé, plaque en cuivre émaillé peinte représenntat ST Jean Baptiste (XVIIème), sujets en verre filé dont fleurs et reliques de St Augustin et S. Felicis sur fond velours noir et satin bleu. 54 x 7 cm. Montage du XIXe ème siècle avec éléments anciens. Cadre sous verre.

379
Ir al lote
<
>

Valoración 700 - 1 000 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 25 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mardi 03 sept. : 14:30 (CEST)
dijon, Francia
Sadde Hôtel des ventes de Dijon
+33380684680
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.