1 / 3

Beschreibung

[Papier dominoté] Louvet de Couvray, La fin des amours du chevalier de Faublas. Londres & Paris, Bailly, 1790. 3 volumes in-12. Volumes publiées l'année de l'édition originale (il y a plusieurs éditions très similaires chez Bailly…) formant les volumes 8 à 10 des aventures de Faublas et les volumes 1 à 3 (sur 6) de la fin des amours. Brochés, couvertures de papier dominoté avec manques au dos, plats de papier du tome 1 détachés. Tome 2 mouillé en tête. On joint un 4e volume de Louvet (Emile de Varmont ou le divorce nécessaire, tome 3).

454
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 30 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 11 sept. : 10:00 (MESZ)
joue-les-tours, Frankreich
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171

Exposition des lots
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Tours
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.