1 / 2

Ensemble objets de vitrine du XIXème siècle : - une tabatière oblongue, le couvercle orné d'un cartouche aveugle. 8.40 x 3.60 x 2.40 cm - un flacon en cristal taillé à décor de carquois et de rubans noués entre deux frises de feuillages, la monture et le bouchon en métal argenté. Manque le bouchon interne. Ht. : 8 cm - étui cylindrique en marqueterie de paille. L. : 9 cm. - un étui à couture en bois, le couvercle garni d'écaille et de nacre. Eléments intérieur rapportés pour certains, dé et porte-aiguille en argent, poinçons tête de sanglier. Poids : 4.90 g. Ht. : 12.50 cm. - étui à opium en nacre, monture en métal argenté. Ht. : 5 cm. - flacon de sels en crsital, la monture en métal. Ht. : 5 cm. - flacon de sels en cristal taillé rehaussé de dorure (usure). Ht. : 12.40 cm. - face à mains déployant en écaille. Ht. : 7 cm. - étui à parfum en cristal, monture et bouchon en métal doré. L. : 7.80 cm. - petite boîte hexagonale en carton et verre, le couvercle à décor en fixé sous-verre d'une femme couronnée sonnant les cloches. 6.50 x 7 x 2 cm. Accidents. - un flacon en cristal overlay rose, sans bouchon. Ht. : 4.60 cm

165
Aller au lot
<
>

Schätzwert 50 - 100 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28.8 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 12 sept. : 14:00 (MESZ)
paris, Frankreich
Rossini
+33153345500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.