1 / 5

Cinquante personnages, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint d'une large scène de palais animée, sur les deux faces, de 50 personnages dont beaucoup tiennent à la main un éventail. Tous portent des vêtements en soie de couleurs, et une tête en relief. Monture en bambou laqué noir à décor or de lettrés dans un jardin. Bélière métallique et gland de soie. H.t. 28 cm (usures, deux têtes manquantes)

144
Aller au lot
<
>

Schätzwert 200 - 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28.8 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 12 sept. : 14:00 (MESZ)
paris, Frankreich
Rossini
+33153345500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen