1 / 3

Beschreibung

Le goût chinois, France, vers 1730 Grand éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé en couleurs de scènes dans un décor de volutes et de coquilles, avec des musiciens chinois en bordure. Au centre, et sur les côtés, des scènes galantes animées de couples jouant de la musique ou déclarant leur amour. Revers : une femme travestie en sultane et son serviteur jouent de la musique dans un cadre champêtre animé de rocailles et de palmiers. Inscription manuscrite à l'encre au revers « Docteur Liogey ». Monture en bois, à décor de fleurs peintes et vernies. H.t. 37,7 cm-H.f.18,5 cm (usures)

130
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28.8 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 12 sept. : 14:00 (MESZ)
paris, Frankreich
Rossini
+33153345500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen