1 / 2

Descripción

École FRANÇAISE du XIXe siècle Projet architectural pour la Faculté de Sciences de Buenos Aires Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir. Monogrammé MA en haut à droite. Titré sur le motif. Importantes taches et épidermures dans le haut. 94 x 64,5 cm On joint un plan pour le même bâtiment. Le concours pour le réaménagement de la faculté de médecine de Buenos Aires a été remporté par Gino Aloisi en 1885, le bâtiment est inauguré cinq ans plus tard. Le chantier sera exécuté par Paolo Besana. Il agrandit et continue le travail de Francesco Tamburini, premier architecte du bâtiment.

153
Ir al lote
<
>

Valoración 1 000 - 1 500 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mardi 24 sept. : 14:00 (CEST)
paris, Francia
Daguerre
+33145630260
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.