描述

Carl MILLÖCKER, La Demoiselle de Belleville. Opéra bouffe en 3 actes, tiré du roman de Paul de Kock par M.M. Ch. Nuitter & A. Beaumont. Musique de Ch. Millöcker (de Vienne). Affiche par Gustave Fraipont, signée en bas à gauche. Paris, H. Tellier, Éditeur. Lithographie en brun sur fond ocre. Imp. Delanchy et Cie, Paris. Création à Vienne en octobre 1881 ; première parisienne aux Folies-Dramatiques le 29 février 1888. Dim. : 75 x 54,50 cm. Non entoilée. Pliures et déchirures. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.

192
在线Online
进行中
前往拍品
<
>

距拍卖结束剩余时间
估价 10 - 15 EUR
起始价格  10 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 28.8 %
竞拍

拍卖截止于
mardi 10 sept. - 14:00 (CEST)
paris, 法国
Rossini
+33153345500
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢

Petit Courrier des Dames / Journal des demoiselles. Ensemble de 12 volumes, 1850-1879 : - Petit Courrier des Dames, 1850, 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 30 planches de modes gravées hors texte dont 27 aquarellées. Mouillures claires marginales. - Journal des Demoiselles, 1863. 1 vol. in-4 demi-percaline brune ép., dos insolé. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs petites rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1864. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé. 13 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rares rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1865. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép. 13 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1866. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 14 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs qqs ff. détachés. - Journal des Demoiselles, 1867. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos très insolé, frottés et épidermures. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1868. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos très insolé, frottés et épidermures 17 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1869. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép. 10 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1870. 1 vol. in-4 demi-basane brune ép., dos insolé, frottés. 16 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. Qqs rousseurs. - Journal des Demoiselles, 1876. 1 vol. in-4 demi-basane rouge ép., frottés et épidermures. 56 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1877. 1 vol. in-4 demi-basane rouge ép., frottés et épidermures. 39 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. - Journal des Demoiselles, 1879. 1 vol. in-4 demi-chagrin vert foncé ép., qqs frottés. 47 planches de modes gravées hors texte et aquarellées. SOIT UN TOTAL DE 287 PLANCHES COULEURS.