Jean-Michel Atlan (1913-1960) Sans titre 1954 Huile sur papier marouflé sur isorel signé et daté en bas à gauche 38 x 46 cm Provenance : > Collection privée, Paris > Vente Millon, 6 mars 2017 lot 65 Bibliographie : > Atlan premières périodes 1940-1953, Paris, éditions Adam Biro, 1989, reproduit en couleurs p. 138 > Jacques Polieri et Kenneth White, Atlan, Catalogue raisonné de l'œuvre complet, Gallimard, Paris, 1996, reproduit page 185 sous le numéro 214, p. 225 Expositions : > Nantes, Musées des Beaux-Arts, Atlan, premières périodes, 1940-1954, 11 avril - 31 mai 1986, cat. exp. p. 138 Rapport de condition : Encadré

204
Aller au lot
<
>

Estimation 12 000 - 15 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
注册

拍卖: samedi 31 août : 10:30 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
paris, 法国
FauveParis
+33155288090
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。