1 / 2

Beschreibung

Jean-Charles Blais (né en 1956) La Main rouge Technique mixte sur morceau de carton 77 x 66 cm Provenance : > Ancienne collection Jean-Charles de Castelbajac, Paris > Collection privée, Paris Rapport de condition : Encadré En 1989 Keith Haring en visite à Paris réalise chez et pour Jean-Charles de Castelbajac une peinture sur une paire de vases monumentaux. De nombreux clichés d’époque illustrent cette intervention et sur l’un d’entre-eux, le dessin de Blais que nous présentons (alors sans cadre) apparaît au mur du créateur faisant écho au travail de l’américain Keith Haring.

29
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 4 000 - 6 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 10:30 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
paris, Frankreich
FauveParis
+33155288090
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.