描述

Jardinière époque Renaissance armoriée en marbre à motifs sculptés Italie du nord, XVième siècle en marbre de Vérone Armoirie Lion issant et Arbre arraché encadré de tiges et de feuilles s'enroulant et dont l'extrémité forme un lion ailé au corps feuillu. Assise sur un socle de puissants godrons, la face principale présente un masque de satyre aux cornes de bouc, très expressif, accosté de deux enroulements de feuilles d'acanthes symétrique. Les enroulements sont habités d'aigles au bec largement ouvert. Les faces latérales sont ornées de blasons représentant un griffon et un petit personnage aux oreilles pointues, portant sur sa tête un panier fleuri. Le bord supérieur est souligné d'une frise de rais de cœur. Hauteur : 52 cm x Longueur : 130 cm x Profondeur : 53 cm sur désignation

100
前往拍品
<
>

估价 100 000 - 120 000 EUR
起始价格 100 000 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24 %
出价
注册

拍卖: dimanche 04 août : 14:30 (CEST)
mandelieu-la-napoule, 法国
Rois & Vaupres Enchères
+33233500391
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。