1 / 4

描述

JAPON ÉPOQUE EDO, XVIIe SIÈCLE Important coffre de type «Namban» En bois laqué et décor à l'or et argent, orné en façade d'une réserve abritant deux lions bouddhiques, les côtés avec des compositions florales, le couvercle bombé avec une large réserve figurant Hotei traversant un pont monté sur sa mule et accompagné par deux attendants. L'ensemble souligné par des frises géométriques en laque rouge et or. Les poignées et les ferrures en alliage cuivreux à décor de rinceaux. L'intérieur laqué brun sombre. Dim. 50 x 100 x 43,5 cm

204
前往拍品
<
>

估价 4 000 - 6 000 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 31.2 %
出价
注册

拍卖: mercredi 18 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, 法国
Aguttes
+33147455555
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。