SINO-TIBETAIN XIXe SIÈCLE Statuette de Syama Tara en bronze doré La divinité assise en lalitasana sur une double base lotiforme, son pied droit reposant sur une fleur de lotus, la main droite en varada mudra et la main gauche en mudra du refuge, avec deux tiges de lotus s'épanouissant sur les épaules. La base scellée gravée de deux vajra. H. 13,5 cm

136
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
注册

拍卖: mercredi 18 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, 法国
Aguttes
+33147455555
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。