Beschreibung

TIBET POSSIBLEMENT DU XIVe - XVe SIÈCLE Statuette d'Amitayus en bronze doré Le bouddha assis en vajrasana sur une double base lotiforme, les mains en dhyana mudra et tenant le vase kalasha, paré de nombreux bijoux, le front ceint d'une haute couronne, l'expression sereine et bienveillante. La base scellée avec un double vajra gravé. H. 17,5 cm

122
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 1 000 - 1 500 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31.2 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 18 sept. : 14:30 (MESZ)
neuilly-sur-seine, Frankreich
Aguttes
+33147455555
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.