1 / 3

Descripción

PROUST (Marcel). À la recherche du temps perdu. Du côté de chez Swann. Paris, Bernard Grasset, 1914. In-16 de (2) ff., 523-(1) pp.; demi-chagrin bleu, dos à nerfs, chiffre L.B. en pied du dos, non rogné (reliure de l'époque). Exemplaire relié sans couverture, comprenant 523 pages avec au verso de la dernière page la table et un achevé d'imprimé non daté. Envoi autographe signé de Marcel Proust à Léon BAKST, sur le feuillet blanc avant le faux titre qui, lors de la reliure, a été remonté. Léon Bakst (1866-1924), était un peintre et décorateur russe, et fut le professeur de Marc Chagall. Bel exemplaire au chiffre de Léon Bakst "L. B." au pied du dos. Marge du faux titre fragilisée et renforcée.

2585
Ir al lote
<
>

Valoración 1 800 - 2 000 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle