1 / 6

Beschreibung

PAULHAN (Jean). Le Pont traversé. Paris, Camille Bloch, 1921. In-16 carré (14 x 11,5 cm) de 83 pp., broché, couv. imprimée rempliée. Édition originale tirée à 575 ex. numérotés sur vergé d'Arches. On y ajoute : - PAULHAN (Jean). Mort de Groethuysen à Luxembourg. S. l., Fata Morgana, 1999. In-8 de 63 pp., broché, couv. à rabats imprimée. Portrait à l'encre de Paulhan par Dubuffet reproduit au frontispice, tirage limité à 500 exemplaires sur vergé. Ex. non coupé. - BRETON (André). Deux lettres à Jean Paulhan. S. l., Fata Morgana, 1974. In-12 en ff. (11 pp. non chiffrées), couv. imprimée. Tirage limité à 19 exemplaires, celui-ci est l'un des 3 sur Japon. Bel ensemble de 3 volumes de ou à Jean PAULHAN.

2581
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 25 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.