1 / 3

NOAILLES (Anna, Princesse Brancovan, Comtesse Mathieu de). L'Honneur de souffrir. Paris, Les Cahiers verts, Bernard Grasset, 1927. In-12 broché, couv. imprimée. Édition originale tirée à 6740 ex. ; n°XXXI des 40 de tête sur papier vert lumière. Ex-libris maroquin rouge du Dr Lucien-Graux. On y joint : MORÉAS (Jean), Trois nouveaux contes de la vieille France. Paris, Émile-Paul frères, 1921. In-12 broché, couv. imprimée rempliée. Édition originale tirée à 1600 ex. ; n°IIIdes 81 sur papier velin à la forme d'Arches. Ex-libris maroquin rouge du Dr Lucien-Graux. Très bons exemplaires non coupés, avec une intéressante provenance commune.

2578
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.