1 / 9

BARRÈS (Maurice). Bel ensemble de 6 ouvrages, 6 vol. in-8 en reliure uniforme de l'époque, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos lisse orné, p. de titre maroquin havane, tête dorée, couv. conservées : - Les Amitiés françaises. Paris Félix Juven, 1903. EO. Envoi autographe de l'auteur à son ami l'écrivain, journaliste et homme politique Hugues Le Roux (1860-1925) au faux-titre. - Scènes & doctrines du nationalisme. Paris, Félix Juven, 1902. EO. Poinçon en bas des dernières pages. - Amori et dolori sacrum. La mort de Venise. Paris,Félix Juven, 1902. EO. - Leurs figures. Paris, Félix Juven, 1902. EO. - La colline inspirée. Paris, Émile Paul, 1913. EO. Exemplaire n°439 sur vélin. - Colette Baudoche. Paris, Georges Crès, 1918. Exemplaire n°129 sur papier d'Arches, frontispice gravé.

2544
Aller au lot
<
>

估价 150 - 200 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE Brive-la-Gaillarde
更多信息
MBE Poitiers
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。