1 / 3

Descripción

LIGNE (Charles-Joseph, Prince de). Mélanges de littérature. A Philosopolis, [Bruxelles], [Adrien-François Pion sur la presse du prince de Ligne], 1783. 2 vol. in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées (reliure moderne). Édition originale du premier recueil des écrits divers du prince de Ligne. Cet ouvrage est l’un des quatre que le prince fit imprimer sur sa presse à Bruxelles dans le petit format Cazin, comme le « Coup d’œil sur Belœil », tiré sur papier vergé à un petit nombre d’exemplaires destinés à ses amis. Coins usés, dos insolés ; papier bruni uniformément, déchirure sans perte sur 4 cm au f. H6 du t. II. Ex. à grandes marges, témoins préservés. Bon exemplaire.

2378
Ir al lote
<
>

Valoración 200 - 300 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle