1 / 4

Descripción

EPIPHANE DE SALAMINE. Opera omnia, in duos tomos distributa [...] Cologne [Leipzig], Jeremias Schrey, Heinrich Johann Meier, 1682. 2 forts vol. in-folio, [29] ff., 1108 pp., [15] ff.; [2] ff., 381 pp., [6] ff., [2]-464-48-[16] pp.; texte sur deux colonnes (grec et traduction latine en regard), avec un portrait-frontispice sous serpente. Veau havane, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison, encadrement de quadruple filet doré sur les plats, tranches mouchetées (rel. du XIXe siècle). Deux mors supérieurs fendillés, rousseurs, sinon bon exemplaire. Seconde édition de la version de Denis Petau (1583-1652). Ex-libris de la bibliothèque du château de Dampierre. (Brunet II, 1019.)

2308
Ir al lote
<
>

Valoración 550 - 600 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.