1 / 4

Beschreibung

DELILLE (Jacques). Œuvres. - L'Imagination, poëme. Paris, Giguet et Michaud, 1806. 2 vol. 2 frontispices par Monsiau. - Les Géorgiques de VIRGILE, traduites en vers français. Paris, P. Didot l'aîné, Bleuet, An XII = 1804. 1 vol. Portrait en front. - L'Homme des champs, ou les Géorgiques françoises. Strasbourg, Levrault, An VIII (1800). 1 vol. Frontispice de Guérin. - L'Enéide, traduite. Paris, Giguet et Michaud, 1804 - An XII. 4 vol. 4 frontispices de Moreau le jeune. - Poésies fugitives et morceaux choisis. Paris, Giguet et Michaud, 1802. 1 vol. Portrait en front. - Paradis, traduit. Paris, Giguet et Michaud, 1805 - An XIII. 3 vol. 3 frontispices de Monsiau. - Dithyrambe sur l'immortalité de l'âme, suivi du Passage de S. Gothard. Paris, Giguet et Michaud, 1082[1802] (An 10). 1 vol. Frontispice de Boizot. - La Pitié, poëme. Paris, Giguet et Michaud, 1803 - An XI. 1 vol. 4 figures hors texte de Monsiau. SOIT UN BEL ENSEMBLE DE 14 VOLUMES in-8 en reliure homogène de l'époque, veau raciné, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison en mar. rouge et vert, filets et roulettes dorés encadrant les plats, tr. citron mouchetées de rouge.

2302
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 25 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen