1 / 4

Beschreibung

BEAUZÉE (Nicolas). Synonymes françois, leurs différentes significations, et le choix qu'il faut en faire pour parler avec justesse. Amsterdam, Wetstein, 1770. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins usagés. [Joint :] - RESTAUT (Pierre). Principes généraux et raisonnés de la grammaire françoise. Paris, Desaint & Saillant, 1763. In-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins, coupes et coiffes usagés. Sans la pièce de titre. - GIRARD (Gabriel). Synonymes françois, leurs diférentes significations, et le choix qu'il en faut faire pour parler avec justesse. Bordeaux, Pierre Beaume, 1802. 3 tomes en 2 volumes in-12, demi-veau fauve, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Coins frottés, coiffes usagées. Mouillure marginale au premier volume.

2256
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 30 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 25 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen