1 / 15

Beschreibung

BARBEY d'AUREVILLY (Jules). Ensemble de 20 volumes in-8 en reliure uniforme moderne demi-basane brune, dos à 4 nerfs ornés, titres dorés (frottés) : - Disjecta Membra. Les Textes. Paris, La Connaissance, 1925. 2 vol. Portrait et fac-similé. - Les Prophètes du passé. Paris, Bruxelles, Palmé, Albanel, 1880. Signature Gustave Hervieu. Mouillures claires, qqs rousseurs. - Lettres à Léon Bloy. Paris, Mercure de France, 1902. Portrait et fac-similé. - Le Théâtre contemporain. Paris, Stock, 1908. Tomes 1, 3, 4 et 5. - Les Œuvres et les Hommes. II. Les Historiens politiques et littéraires. Paris, Amyot, 1961. - III. Les Poètes. Paris, Amyot, 1862. (Rousseurs). - XVII. Les philosophes et les écrivains religieux. Paris, Lemerre, 1899. - XIX. Romanciers d'hier et d'avant-hier. Paris, Lemerre, 1904. - XXI. A côté de la grande histoire. Paris, Lemerre, 1906. - XXIII. Poésie et poètes. Paris, Lemerre, 1906. - XXIV. Voyageurs et romanciers. Paris, Lemerre 1908. - XXV. Philosophes et écrivains religieux et politiques. Paris, Lemerre, 1909. - Goethe et Diderot. Paris, Lemerre, 1913. - GAUTIER (Jean), Barbey d'Aurevilly, ses amours, son romantisme. Paris, Téqui, sd. - L'Esprit de Barbey d'Aurevilly. Paris, Mercure de France, 1908. - SEGUIN (J.-P.), Iconographie de Barbey d'Aurevilly. Genève, Cailler, 1961.

2250
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 25 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen