1 / 5

描述

Post-incunable - FERNAND (Charles). De animi Tra[n]quillitate libri duo [...] Venundantur Parrhisiis [Paris], in aedibus Joannis Parvi & Jodoci Badii ascensii [Jehan Petit & Josse Bade], [1512]. In-8 de [6]-LXXIII-[1] ff. Marque de Josse Bade au titre. Relié à la suite des mêmes : Epistola Paraenetica observatio[n]is regule benedicti[n]e ad Sagie[n]ses Monachos. [...] 1512. In-8 de [67]-[1bl.] ff. Marque de Josse Bade au titre. Relié à la suite : GRANDVAL (Marc de), [...] Codex vesperiaru[m] de opti[m]a politia ta[m] ecclesiastica q[uam] civili [...] [Paris], Venundantur ab Joanne Parvo & Jodoco Badio ascensii [Jehan Petit & Josse Bade], [1513]. In-8 de [16] ff. Marque de Jehan Petit au titre. Marc de Grandval (1480-1520) était théologien et chanoine régulier de Saint Victor. Intéressant recueil de trois rares éditions post-incunables parisiennes réunis dans une reliure du 17e siècle en veau brun, dos à nerfs orné, p. de titre rouge, armes dorées de François de NESMONT évêque de Bayeux (1629-1715) au centre des plats. Coiffes arrachées avec manques importants. Marge de tête courte atteignant parfois la lettre mais sans perte de texte. Ex-libris manuscrits anciens en page de garde de Louis Alexandre de Saint Vast. Vente de la bibliothèque de M. de Farcy (Tours 1903).

2233
前往拍品
<
>

估价 600 - 800 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: dimanche 25 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE Brive-la-Gaillarde
更多信息
MBE Poitiers
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢