1 / 8

Beschreibung

LA FONTAINE (Jean de). Contes et nouvelles en vers. Édition ornée de figures gravées d'après les Dessins d'EISEN. Paris, Imprimerie de Didot Jeune, 1796. 2 volumes in-8 veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et tomaison brune, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Mors frottés. Édition de Didot faite d'après celle des « Fermiers Généraux » de 1762, elle est ornée de 2 frontispices, et de 83 figures hors-texte, certaines libres, gravées d'après les dessins d'Eisen. Rousseurs.

2170
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 150 - 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 25 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.