Beschreibung

Céramique - JACQUEMART (Albert). Bibliothèque des merveilles : Les merveilles de la céramique. Première partie : Orient. Paris, Hachette et cie, 1868. In-12, reliure de l'éditeur toilée bleu marine à décors dorés. Illustrations de 53 vignettes dans le texte. On y joint : Oscar-Edmond RIS-PAQUOT, Manière de restaurer soi-même les faïences, porcelaines, cristaux, marbres, terres-cuites, grès, biscuits, émaux etc... avec planches en couleurs. 3e édition. In-12, broché. 9 planches hors-texte en couleurs. Bon exemplaire.

1980
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 20 - 30 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.