1 / 9

Beschreibung

[TOULOUSE-LAUTREC (Henri de)]. Figaro-Salon. [Figaro illustré.] [Paris], [Le Figaro], [1895]. Grand album in-folio cartonnage rouge à décor noir et or de l'éditeur. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans et hors texte dont : illustrations originales d'Henri de Toulouse-Lautrec pour La Belle et la Bête de R. Coolus (p. 167-168), illustrations originales de DE FEURE pour L'Eblouissement de Paul et Victor Margueritte, L'Ironie de la Destinée par Louis Morin, les quatre saisons par Guillonnet, la partition de la Valse Nonchalante de Camille SAINT-SAENS illustrée par ROWALSKY, textes La Céramique française d'Édouard Garnier, Chasses à tir par Charles Lallemand, Chasses souveraines par Frédéric Masson, etc. etc.

1936
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 40 - 60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen