1 / 6

Beschreibung

SHAKESPEARE (William). Œuvres. Tragédies (6 vol.) - Comédies (6 vol.). Paris, Les heures claires, 1971. 12 vol. in-4 en reliure d'éditeur, cuir rouge à décor doré, tête dorée, sous étuis à rebords (R. Manne). Tirage à 2950 ex. ; n°503 des 2680 sur vélin chiffon de Rives. Nombreuses illustrations couleurs hors-texte : Macbeth - Antoine et Cléopâtre illustrés par DOUKING ; Comme il vous plaira - Tout est bien qui finit bien illustrés par COMMERE ; La comédie des erreurs - Peines d'Amour perdues illustrées par FONTANAROSA ; La nuit des rois - Le songe d'une nuit d'été illustrés par CARZOU ; Roméo et Juliette - Titus Andronicus illustrés par J. D. MALCLES ; La Mégère apprivoisée - Les deux gentilshommes de Vérone illustrés par CHAPELAIN-MIDY ; Othello illustré par Leonor FINI ; Hamlet illustré par CARZOU ; Coriolan - Timon d'Athènes illustrés par Yves BRAYER ; Jules César - Le roi Lear illustrés par Georges WAKHEVITCH ; Beaucoup de bruit pour rien - La Tempête illustrés par LELONG ; Le Marchand de Venise - Les joyeuses commères de Windsor illustrés par Yves BRAYER. Dos insolés et légt frottés sinon bel ensemble bien complet en 12 volumes (ce qui est rare).

1924
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 250 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen