1 / 7

Descrizione

RACKHAM (Arthur) & FORT (Paul). Le Livre des ballades. Paris, Piazza, [1921]. In-4, broché, couverture illustrée imprimée rempliée, titre doré au dos. 14 compositions originales gravées en couleurs à pleine page, sous serpente légendée, et 58 bandeaux, petites vignettes et culs-de-lampe en noir de Arthur Rackham. Texte encadré de 2 filets noirs et d’une large guirlande imprimée en vert clair. Tirage à 1300 ex. ; n°879. Avec une carte de visite autographe (recto-verso) signée de Paul Fort. Ex-libris manuscrit d'Hélène Meys (avec citation d'E. Faure) au faux-titre. Couverture brunie, petites rousseurs éparses (plus prononcées sur les gardes).

1890
Vai al lotto
<
>

Stima 100 - 150 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 24.27 %
Fai un'offerta
注册

拍卖: samedi 24 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE Brive-la-Gaillarde
更多信息
MBE Poitiers
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。