1 / 5

Descripción

PAVIS (Georges) & FRELET (Pierre). Physiologie du fonctionnaire, illustrations en couleurs de G. PAVIS. Paris, Kieffer, 1945. In-8 maroquin noir, plats ornés d'une ronde de personnages à froid entourant une poulette dorée, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. conservée (René Kieffer). Illustrations au pochoir dans le texte. Tirage à 900 exemplaires ; n°63 des 50 sur vélin de cuve avec un DESSIN ORIGINAL et une suite des illustrations en noir. Sans la suite annoncée mais avec une AQUARELLE ORIGINALE accompagnant le dessin au crayon. Bel exemplaire.

1881
Ir al lote
<
>

Valoración 150 - 180 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el samedi 24 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle