1 / 6

Beschreibung

MOREAU (P.-L.) & MISTRAL (Frédéric). Le Poème du Rhône en douze chants. Texte provençal et traduction française. Paris, Kieffer, 1922. Petit in-4 maroquin gris, dos lisse orné à froid, titre doré, grand décor à froid sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (René Kieffer). Eaux-fortes originales de P.L. Moreau. Tirage à 250 ex. ; n°184 des 180 contenant les eaux-fortes en un état. Mors frottés sinon bel ex. dans sa reliure d'éditeur.

1874
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.