1 / 9

Beschreibung

MASEREEL (Frans). Ensemble de 3 volumes illustrés par F. Masereel : - JOUVE (P.J.), Hôtel-Dieu. Récits d'hôpital en 1915. Ornés de vingt-cinq bois gravés par Frans Masereel. Paris, Ollendorff, 1919. In-8 broché, couv. impr. - ROLLAND (Romain), Pierre et Luce. Avec 16 bois hors texte dessinés et gravés par Frans Masereel. [Genève], Éditions du Sablier, 1920. In-12 broché, couv. impr. rempliée. Tirage à 1350 ex. ; n°405 des 1250 sur vélin pur fil du Marais. - PIERARD (Louis), Ode à la France meurtrie. Les Ecrivains réunis, Armand Henneuse, 1940. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Dessins de F. Masereel gravés dans et hors texte. Tirage à 311 exemplaires ; n°121 des 300 sur vélin, signé par l'auteur au faux-titre.

1859
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 100 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.