1 / 8

Beschreibung

MAC-NAB (Maurice). Chansons du Chat Noir. Musique nouvelle ou harmonisée par Camille BARON. Illustrations de H. GERBAULT. Couverture et titre de Ferdinand BAC. Paris, au Ménestrel, Henri Heugel, sd. Couverture couleurs par F. Bac, portrait en frontispice gravé en bistre par Merwart, titre illustré par F. Bac, très nombr. illustrations dans le texte par Gerbault. Relié à la suite, du même : Nouvelles chansons du Chat noir. Musique nouvelle de Roland KOHR. Illustrations de H. Gerbault. Paris, au Ménestrel, Henri Heugel, sd. Couverture couleurs, titre illustré et très nombr. illustrations dans le texte par Gerbault. 2 ouvrages réunis en un vol. in-4 demi-basane rouge, dos à nerfs fileté, titre doré, couv. illustrées en couleurs conservées. Dos insolé, qqs frottés.

1853
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 60 - 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen