1 / 4

Beschreibung

ANDREU (Mariano) & GIDE (André). Thésée. Paris, nrf, 1947. In-folio en ff., couv. imprimée. Édition illustrée de lithographies de Mariano Andreu et contenant un chapitre inédit (le neuvième). Tirage limité à 352 exemplaires, celui-ci sur vélin de Lana. Piqûres éparses affectant principalement les premiers et derniers ff. Mariano Andreu exposa les lithographies de cette édition au Salon de la Société des Artistes Décorateurs en 1947.

1660
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.