1 / 5

KAHN (Gustave). La Femme dans la caricature française. Orné de 448 illustrations dans le texte et 72 gravures hors texte en noir et en couleurs, d'après les plus rares et les plus amusantes caricatures de toutes les époques. Paris, Albert Méricant, sd. In-4 cartonnage toile brun clair, pièce de titre en mar. brun au dos, couvertures de livraisons illustrées conservées (reliées in fine). Très bon exemplaire.

1624
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.