1 / 14

描述

VERNE (Jules). Ensemble de 13 volumes en demi-basane verte ou rouge : - Hector Servadac. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Dos passé, frottés et épidermures. - Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge à coins, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. - Sans dessus dessous. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés. - La Maison à vapeur. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Dos très frotté, nombr. épidermures. - P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane noire, dos à nerfs orné. Frottés. - Les cinq cent millions de la Bégum. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane vert foncé, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. - L'Archipel en feu. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés. - Kéraban le têtu. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Coiffes frottées. - César Cascabel. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. - Un billet de loterie. Paris, Hetzel, 1886. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Qqs petits frottés. - Le Rayon vert. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Qqs frottés. - Claudius Bombarnac. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures, cassure au premier plat. - Le Château des Carpathes. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures. Bon état intérieur général.

1369
前往拍品
<
>

估价 150 - 200 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 24.27 %
出价
注册

拍卖: vendredi 23 août : 11:00 (CEST) , 重启拍卖时间 14:00
limoges, 法国
Pastaud
+33555343331
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE Brive-la-Gaillarde
更多信息
MBE Poitiers
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。