1 / 3

Descripción

VERNE (Jules). Une ville flottante & Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Paris, Hetzel, sd (1893, cat. GU). Cartonnage au portrait collé. Rousseurs parfois intenses, retouche à la coiffe supérieure et usure à celle du bas. Il s'agit d'un tirage particulier pour lequel le premier plat, à droite et à gauche du portrait est coloré de vert et non de bleu comme il se doit. Cet exemplaire est également dépourvu du portrait de rigueur qui n'est pas manquant mais absent d'origine, et à sa place figure la plaque blanche du portrait imprimé "non imprimé", au lieu de la toile rouge du fond.

1272
Ir al lote
<
>

Valoración 1 100 - 1 200 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el vendredi 23 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.