1 / 13

Descripción

Lot. Ensemble de 4 ouvrages : - FLAMENT-HENNEBIQUE (Robert), En suivant mon fusil. Illustré par quatre grands animaliers MALESPINA, Ed. MERITE, OBERTHUR, X. de PORET. Paris, Éditions de la Bonne Idée, 1939. In-8 broché, couv. imprimée. Lég. salissures sur la couv. - MARTIMPREY (René de), Sous l'égide de Saint-Hubert. Illustrations du comte Xavier de PORET. Paris, Le Document, 1941. In-8 broché, couv. illustrée (salie). - VIALAR (Paul), Plumes dans le vent. Illustrations de Henri de LINARES. Paris, Amiot-Dumont, 1951. In-4 en ff., couv. illustrée en couleurs rempliée, sous étui. Tirage à 3150 ex. ; n°1330 des 3000 sur vélin crévecoeur des papeteries du Marais et sur offset blanc. Bon exemplaire. - WITT (Jean de), Gibiers. 48 planches d'études au crayon de B. RIAB. Nouvelles éditions de la Toison d'Or, 1950. Tirage à 4000 ex.; n°2892 des 3500 sur offset chamois. Couverture salie, dos abîmé avec manques, renforcée au ruban adhésif.

1195
Ir al lote
<
>

Valoración 100 - 150 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 24.27 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el vendredi 23 août : 11:00 (CEST) , reanudación 14:00
limoges, Francia
Pastaud
+33555343331
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
MBE Brive-la-Gaillarde
Más información
MBE Poitiers
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.