1 / 2

Beschreibung

Italie - LALANDE (Joseph-Jérome Le François de). Voyage en Italie, contenant l’histoire & les anecdotes les plus singulières de l’Italie, & sa description ; les usages, le gouvernement, le commerce, la littérature, les arts, l’histoire naturelle, & les antiquités ; avec des jugemens sur les ouvrages de peinture, sculpture & architecture, & les plans de toutes les grandes villes d’Italie. Paris, Veuve Desaint, 1786. 9 volumes in-12, veau blond, dos lisse orné, dentelle dorée encadrant les plats (reliure de l'époque). Texte seul de la meilleure édition et la plus complète de ce voyage en Italie. Bon exemplaire. Petits défauts d'usage aux reliures.

958
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 100 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 22 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen