1 / 7

Beschreibung

Italie - GRASSI (Ranieri). Le Fabbriche principali di Pisa ed alcune vedute della stessa città. [à la suite] : Le tre porte della facciata dell'insigne primaziale Pisana. Pise, Ranieri Prosperi, 1831. 2 ouvrages en 1 volume in-folio, demi-cuir de Russie blond, dos lisse orné. L'illustration se compose d'un plan de Pise et de 24 planches de vues, certaines à plusieurs sujets, gravées par Ranieri Grassi d'après ses dessins et ceux de Francesco Giuliani, E. Gresy et G. L. Taylor ainsi que de 3 planches dessinées et gravées au trait par G. Rossi reproduisant les portes en bronze de la cathédrale de Pise. Bel exemplaire, quelques rousseurs éparses en marge de quelques planches.

956
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 1 200 - 1 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 22 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.